Subasta 0009M, Lote # 100
Lote Mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Esfera elabaroda en mayólica policromada con alambre de acero para colgar. Decorada con diseños orgánicos, multilíneas y círculos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. Ø b) Folder de cartón con obra gráfica de Naret. Edición Limitada para obsequio de TERAN - TBWA. Con 7 impresiones firmadas a punta lapíz por NARET. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 56 x 45 cm. Estimado $1,500-2,000